Elezioni Comunali Acri 2017 – Elenco degli scrutatori

Share the joy
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Sezione Elettorale n.1 – EDIFICIO COM. PALAZZO FALCONE
1 CORTESE STEFANIA 20/06/1978 COSENZA(CS)
2 LEONETTI CARLO 04/09/1983 COSENZA(CS)
3 FUSCALDO MARIA 08/09/1970 ACRI(CS)
4 COFONE PINO 02/08/1974 COSENZA(CS)

Sezione Elettorale n.2 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 SERVINO ANTONIO 19/03/1960 ACRI(CS)
2 CAPALBO DORA MARIA RITA 11/04/1962 ACRI(CS)
3 SIRIANNI GIOVANNI BATTISTA 05/11/1966 COSENZA(CS)
4 FALCONE ANGELA ANTONIA 26/11/1962 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.3 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 BENVENUTO GRECO IOLANDA 11/05/1987 ACRI(CS)
2 BRANCA ANNA MARIA 20/08/1970 COSENZA(CS)
3 DURANTE LUIGI 19/02/1973 ACRI(CS)
4 PALDINO ELISABETTA 07/10/1979 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.4 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 SERRA ITALIA 26/12/1961 ACRI(CS)
2 CAPPELLO ELENA 10/08/1974 ACRI(CS)
3 SCAGLIONE LORENZO GIUSEPPE 30/03/1963 ACRI(CS)
4 ZANFINI ASSUNTA 09/06/1967 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.5 – EDIFICIO COM. PALAZZO FALCONE
1 FABBRICATORE RAFFAELE 21/07/1993 ACRI(CS)
2 FERACO ANGELO 23/04/1998 ACRI(CS)
3 FALCO IMMACOLATA 07/05/1969 LOCRI(RC)
4 FERRARO FRANCESCO 01/06/1947 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.6 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 FERRARO ILENIA 17/11/1995 ACRI(CS)
2 COFONE ALFONSO 19/12/1974 CORIGLIANO CALABRO(CS)
3 SCARCELLO DOMENICO 02/04/1994 ACRI(CS)
4 BONGIORNO LUCA 13/03/1989 PASARGIK (BULGARIA)

Sezione Elettorale n.7 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 COFONE ASSUNTA 05/04/1988 ACRI(CS)
2 COZZOLINO VINCENZO 22/05/1978 COSENZA(CS)
3 GACCIOLI ANGELA 30/06/1968 ACRI(CS)
4 BOZZURRA IRENE 27/09/1982 TODI(PG)

Sezione Elettorale n.8 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 ZAMPELLI GIUSEPPE 15/11/1972 ACRI(CS)
2 BELSITO VALERIA RITA 13/09/1968 ACRI(CS)
3 PETRONE FIORELLA 03/02/1972 ACRI(CS)
4 BARILARI LUCA 28/08/1972 COSENZA(CS)

Sezione Elettorale n.9 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 TARANTELLA GIUSEPPE 22/10/1995 ACRI(CS)
2 PERRI MICHELE 18/09/1967 ACRI(CS)
3 TARASO ALESSANDRA 28/08/1982 ACRI(CS)
4 BISIGNANO LUISA 13/03/1969 COSENZA(CS)

Sezione Elettorale n.10 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 CARAVETTA GIUSEPPE 02/03/1980 ACRI(CS)
2 TOSCANO ROBERTO 03/12/1967 ACRI(CS)
3 COFONE STEFANO 14/09/1994 ACRI(CS)
4 PASQUA DOMENICO 22/07/1988 COSENZA(CS)

Sezione Elettorale n.11 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 PLASTINA CATIA 11/02/1976 BOCHUM (GERMANIA)
2 CAPALBO DANIELA 30/07/1976 COSENZA(CS)
3 DE VITO SIMONA 28/07/1991 ACRI(CS)
4 FUSARO VINCENZO 18/09/1990 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.12 – EDIFICIO COM. PALAZZO FALCONE
1 ADORNETTI ANNUNZIATA 23/03/1961 ACRI(CS)
2 GACCIONE ANGELO 12/01/1985 ACRI(CS)
3 VUONO FRANCESCA 07/05/1962 ACRI(CS)
4 FALCONE MICHAEL 07/09/1993 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.13 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 PALDINO EUGENIO 04/09/1975 COSENZA(CS)
2 BELSITO MARIA ANTONELLA 06/03/1966 ACRI(CS)
3 TARANTELLA ILENIA 05/06/1991 ACRI(CS)
4 PETRONE NATALE 02/01/1958 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.14 – SCUOLA PRIMARIA CAMPO SPORTIVO
1 CORTESE ARIANNA ANGELA 30/10/1991 COSENZA(CS)
2 AIELLO ANTONIO 16/11/1977 COSENZA(CS)
3 MARCHESE CARMELA 04/05/1984 ACRI(CS)
4 CIRINO GIUSEPPE 24/11/1968 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.15 – SCUOLA PRIMARIA DUGLIA
1 ALGIERI ANTONIETTA 27/10/1967 ACRI(CS)
2 SPROVIERI NORINA 15/07/1955 ACRI(CS)
3 VITERITTI ANNUNZIATA 22/06/1982 ACRI(CS)
4 SCAGLIONE MICHELE 15/06/1970 COSENZA(CS)

Sezione Elettorale n.16 – SCUOLA PRIMARIA DUGLIA
1 ROTONDARO MARIA 04/08/1971 COSENZA(CS)
2 MANGANO GIUSEPPE FRANCESCO 25/05/1965 ACRI(CS)
3 COVELLO SALVATORE 23/03/1992 COSENZA(CS)
4 MANFREDI ANGELO 09/02/1983 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.17 – SCUOLA PRIMARIA DUGLIA
1 CAPALBO ANNA 20/09/1970 NEW JERSEY (U.S.A.)
2 BRANCA GIOVANNI 16/06/1996 WEINGARTEN (GERMANIA)
3 FARAGASSO ANGELO 20/11/1956 ACRI(CS)
4 GIOIOSO ANNUNZIATA 01/07/1962 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.18 – SCUOLA PRIMARIA SEGGIO
1 TOSCANO ALESSANDRO 16/09/1991 ACRI(CS)
2 PIRRI ASSUNTA 28/01/1977 BISIGNANO(CS)
3 DE ROSA DOMENICA 25/01/1975 SANT’ARCANGELO(PZ)
4 PEDROLI MARIA ANGELA 06/10/1953 TEGLIO(SO)

Sezione Elettorale n.19 – SCUOLA PRIMARIA PASTRENGO
1 GACCIONE LAURA 27/10/1973 COSENZA(CS)
2 GENCARELLI GIUSEPPE 04/10/1994 ACRI(CS)
3 LIGUORI ROSSELLA 23/06/1997 ACRI(CS)
4 VACCARO MARIA 18/10/1990 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.20 – SCUOLA PRIMARIA SEGGIO
1 CASTROVILLARI ANTONIO 06/02/1991 ACRI(CS)
2 SCARPELLO MALVINA 23/04/1973 COSENZA(CS)
3 SPOSATO GENNARO 12/03/1990 ACRI(CS)
4 MONTALTO ANDREA 27/10/1976 COSENZA(CS)

Sezione Elettorale n.21 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO
1 COFONE ANTONIO ANGELO 15/10/1962 ACRI(CS)
2 CORINA PASQUALE 08/09/1974 COSENZA(CS)
3 PIROZZOLO ROBERTO 21/06/1988 ACRI(CS)
4 SERVINO CRISTINA 08/11/1990 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.22 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO
1 TERRANOVA SILVANA 17/09/1972 COSENZA(CS)
2 SPOSATO NUNZIA 04/03/1993 ACRI(CS)
3 DURANTE MARIA 18/06/1957 ACRI(CS)
4 TURANO BATTISTA 22/05/1986 CORIGLIANO CALABRO(CS)

Sezione Elettorale n.23 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO
1 DE VINCENTI SALVATORE 26/09/1989 ACRI(CS)
2 GAROFALO PATRIZIA 05/12/1973 COLONIA (GERMANIA)
3 SPINELLI ELIO 31/08/1963 COSENZA(CS)
4 MOLINARO SILVANA 31/07/1955 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.24 – SCUOLA PRIMARIA SAN GIACOMO
1 ADIMARI CATIA 20/01/1995 ACRI(CS)
2 CAPALBO ANGELO 24/10/1973 COSENZA(CS)
3 GABRIELE MONICA PETTORUTA 13/09/1971 COSENZA(CS)
4 ALTOMARI ANTONIO 04/03/1963 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.25 – SCUOLA PRIMARIA CHIMENTO
1 TURANO ANGELO 07/04/1959 ACRI(CS)
2 SERVIDIO ANTONELLA 13/06/1978 ACRI(CS)
3 VITERITTI ORTENZIA 14/09/1959 ACRI(CS)
4 GAMMUTO DOMENICO 30/07/1978 COSENZA(CS)

Sezione Elettorale n.26 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA
1 RITACCO NATALINO 12/09/1976 COSENZA(CS)
2 ARCURI ANGELA 01/12/1994 ACRI(CS)
3 GAGLIARDI ILARIA 19/02/1988 ACRI(CS)
4 ARCIGLIONE ROSA 28/02/1956 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.27 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA
1 TUNNERA GIUSEPPE 17/02/1991 COSENZA(CS)
2 PIRILLO NUNZIA 25/10/1988 ACRI(CS)
3 CAPALBO LUCA ANTONIO 29/10/1992 ROSSANO(CS)
4 VITERITTI MICHELE 12/07/1962 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.28 – SCUOLA PRIMARIA SERRALONGA
1 ESPOSITO PATRIZIA 31/05/1971 COSENZA(CS)
2 BASILE ELISA 18/03/1960 ACRI(CS)
3 LUPO SALVATORE 04/10/1975 COSENZA(CS)
4 ABBRUZZESE TERESA 01/07/1964 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.29 – SCUOLA PRIMARIA CHIMENTO
1 CAPUA ASSUNTA 24/04/1989 ACRI(CS)
2 ZICARO CRISTINA 03/02/1973 DELEMONT (SVIZZERA)
3 VUONO MARIO 03/11/1965 ACRI(CS)
4 GIUDICE PIETRANGELO 23/11/1964 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.30 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA
1 SPOSATO ROSARIA 11/06/1966 ACRI(CS)
2 TERRANOVA CLAUDIA 08/06/1972 COSENZA(CS)
3 SCAGLIONE MARISA 13/10/1973 COSENZA(CS)
4 PERRI CARMINE 15/10/1990 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.31 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA
1 VITERITTI ANNUNZIATA 11/05/1965 ACRI(CS)
2 CAPALBO GIANCARLO 12/02/1959 ACRI(CS)
3 BRUNO SONIA 25/11/1981 COSENZA(CS)
4 CARNEVALE LUCANTONIO 04/11/1985 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.32 – SCUOLA PRIMARIA SERRICELLA
1 DURANTE MARIA 26/02/1975 COSENZA(CS)
2 ROCCO CHIARA 04/10/1991 ROSSANO(CS)
3 BRAILE LUCIA 07/09/1950 SAN DEMETRIO CORONE(CS)
4 GINESE LAURA 14/03/1970 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.33 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO
1 PARISE ERNESTO 02/04/1987 ACRI(CS)
2 GIUDICE PASQUALE 14/03/1959 COSENZA(CS)
3 COFONE ROSETTA 04/04/1963 COSENZA(CS)
4 BENVENUTO SANTINO 01/05/1979 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.34 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO
1 SPOSATO ANDREA 21/10/1976 ACRI(CS)
2 PAGLIUSO MARIA 26/01/1984 ACRI(CS)
3 MILORDO COSIMINO 16/11/1976 GIESSEN (GERMANIA)
4 PALUMBO CARMINE 21/01/1985 ACRI(CS)

Sezione Elettorale n.35 – SCUOLA PRIMARIA SAN MARTINO
1 COZZOLINO DEMETRIO MARCO 27/02/1986 ACRI(CS)
2 BELSITO ANTONIETTA 12/05/1982 ACRI(CS)
3 MANFREDI LIDIA 30/01/1959 ACRI(CS)
4 CAPALBO FRANCESCO 01/09/1985 ACRI(CS)

992 Visite totali, 1 visite odierne

Lascia un commento

error: Content is protected !!